На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Молдавии хотят «погасить» советское и российское кино о войне и Победе

В Молдавии парламентское большинство президентской партии «Действие и солидарность» (ПДС) намерено запретить советские фильмы о Первой и Второй мировых войнах. Соответствующий законопроект, несмотря на протест оппозиции и общественности, был рассмотрен в первом чтении 7 апреля. На очереди запрет празднования 9 мая – Дня Победы.

Проект поправок к первому закону «Об обеспечении безопасности информационного пространства» представила депутат ПДС, председатель комиссии по культуре, образованию и СМИ Лилиана Николаеску-Онофрей.

Чтобы сохранить хотя бы минимальный намек на объективность и аполитичность события, в основу документа его авторы положили … Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. По мнению властей, не ратифицировавшие ее страны, в число которых входит и Россия, не должны распространять свой информационный контент на территории РМ.

Кстати, парламент Молдавии в эти же дни намеревается запретить еще и символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне – георгиевскую ленточку. Спикер Игорь Гросу назвал ее «символом войны», как и литеру Z, которой отмечена российская военная техника, используемая российской армией в спецоперации на Украине.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх