На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Ученый из США указал на возрождение расовой сегрегации в стране

Американский ученый Джеймс Линдси заявил о возрождении в США сегрегации людей по расовому признаку. По мнению Линдси, на возрождение сегрегации указывают появление в университетах США общежитий для чернокожих и "мультикультурных пространств".

Как пояснил ученый, разделение пространств университета по расам происходит по инициативе людей, которые считают, что подавляющее большинство студентов в кампусе белые.

По словам Линдси, сторонники этих инициатив выступают за создание в университетах изолированного от белокожих людей пространства, в котором представители расовых меньшинств могли собираться в группы. Инициаторы уверенны, что таким образом представители меньшинств смогут укрыться от постоянного давления "несправедливого устройства общества".

Линдси уверен, что подобные изолированные пространства становятся местом, где беспрепятственно пропагандируются радикальные идеи политики идентичности. Кроме того, ученый назвал "демонстрацией силы" запрет на посещение данных сообществ для людей, которые не являются представителями расовых меньшинств.

Ранее сообщалось, что в США арестован российский боец ММА узбекского происхождения Акмал Хожиев по обвинению в убийстве американского врача.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх