На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Американские ученые назвали способный защитить от болезни Альцгеймера витамин

Исследователи из американского Университета Делавэра провели исследование, которое показало эффективность витамина B12 в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Ученые выяснили, что у страдающих этим заболеванием имеется скопления белков бета-амилоидов, которые оказывают токсичное воздействие на нейроны в мозгу, вызывая продолжительный паралич.

Экспериментируя на обычных дождевых червях, которым скармливали богатые витамином B12 бактерии E. coli (кишечная палочка), специалисты отметили выработку у червей дополнительной защиты от паралича.

По словам ведущего автора исследования профессора Джессики Танис, витамин B12 позволил замедлить проявления паралича у червей с дефицитом этого микроэлемента, что в свою очередь продемонстрировало пользу B12 в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Глава трансляционной науки в Alzheimer's Research UK доктор Джеймс Коннелл, который не участвовал в исследовании, но ознакомился с его результатами, отметил, что проделанная учеными работа является прорывом в области медицины. При этом Коннелл выразил мнение, что подобную работу сперва следует провести экспериментируя на мышах, а следующим этапом — на людях. По его мнению, таким образом можно будет лучше изучить воздействие витамина на организм.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что онемение и покалывания в конечностях могут быть симптомами серьезного заболевания.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх