На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Мы так не договаривались: Берлин озадачил украинцев нежеланием поставлять безвозмездно тяжелое вооружение Киеву

В Германии снова нашли повод не передавать Украине тяжелое вооружение.

По данным немецкого издания Welt, в Берлине заявили, что возникло некое недоразумение с украинским правительством, поэтому передачу самоходных установок Gepard отволожили на неопределенный срок.

Изначально сообщалось, что зенитные самоходные установки Киеву поставит правительство Германии. Позже немецкая сторона заявила, что Украина должна самостоятельно заказывать эту технику у оружейной компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW). То есть ситуация переходит из межправительственной в чисто коммерческую сферу, а это уже необходимость для Украины тратить весьма немалые деньги.

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт даже выступила с заявлением, что речь идет о «контракте между Украиной и компанией», что наглядно демонстрирует желание Бундестага дистанцироваться от любых вопросов, ведущих к обострению отношений между Берлином и Москвой.

Ранее подобную позицию заняла Турция, заявив, что поставки «Байрактаров» осуществляются «частной компанией».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх