На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Пожизненно: японцы предложили свой вариант окончательного решения проблемы коронавируса

Команда исследователей из Токийского института медицинских наук объявила о том, что ей якобы удалось разработать вакцину, которая будет защищать человека от коронавируса всю его жизнь.

Как сообщает The Japan Times, клинические испытания нового препарата запланированы на 2023 год.

По мнению исследователей, в условиях, когда имеющиеся в распоряжении человечества вакцины обеспечивают только временный иммунитет от коронавируса, а для поддержания их эффективности требуется периодическая ревакцинация, появление вакцины с «пожизненной» эффективностью выльется в огромную финансовую экономию и позволит скорее преодолеть пандемию.

По данным  японского издания, для создания нового препарата ученые использовали вакцину от оспы, разработанную британским врачом Эдвардом Дженнером еще в 1796 году. В ее основе лежит безопасный для человека вирус коровьей оспы.

По словам почетного исследователя Токийского института медицинских наук Мичинори Кохары, новый антиковидный препарат способен вырабатывать мощные нейтрализующие антитела в течение недели после прививки и вызывать самый сильный из всех существующих вакцин клеточный иммунитет.

фото: pravda.com.ua

Картина дня

наверх