На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Впервые в истории США ударный авианосец стал образцом гендерного равенства

В вооруженных силах Соединенных Штатов эффективно внедряются принципы гендерного равенства. Красноречивый пример – назначение первой в истории американского военного флота женщины в качестве командира атомного авианосца «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln) Эми Бауэрншмидт.

Более того, она уже вывела свой экипаж в море. Как сообщает портал Military, под командованием капитана Бауэрншмидт корабль вместе с ударной группой отправился из Сан-Диего в зону запланированного развертывания в мировом океане.

Отметим, что Эми Бауэрншмидт, официально принявшая командование ударным авианосцем еще в августе прошлого года, шла к этому важнейшему в ее жизни событию долгих 27 лет.

Первая в истории американских ВМС женщина-командир авианосца закончила Военно-морскую академию США в 1994 году. Это был первый поток, в котором женщинам было разрешено служить на борту боевых кораблей. В 1996 году Бауэрншмидт назначили пилотом палубной авиации, на ее счету – 3000 часов налета.

фото: lady.mail.ru

Картина дня

наверх