На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Накануне скандала: Грузия отказывается уступать Украине «очередь» в Евросоюз

Между Грузией и Украиной может возникнуть конфликт на почве очередности вступление этих стран в Европейский союз. Напомним, длительное время Киев и Тбилиси, особенно в период правления в Грузии Михаила Саакашвили, двигались практически в неразлучной паре по пути вступления как в ЕС, так и НАТО.

И вот от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили следует заявление, что его страна отказывается уступать Украине «очередь» в Евросоюз и больше заслуживает статус кандидата на вступление в ЕС.

«Если открытый конфликт – один из критериев получения статуса, то мы так не хотим. Мы требуем заслуженного статуса», – цитирует Jam News главу грузинского правительства. Как считает Гарибашвили, среди тройки претендентов – Тбилиси, Кишинев, Киев – Грузия «на десять голов впереди по всем направлениям», а по многим параметрам даже опережает некоторые страны Евросоюза.

Не исключено, что причиной попадания Грузии в немилость чиновников Евросоюза стал отказ официального Тбилиси вводить экономические санкции против России.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх