На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Определена десятка самых дорогих ёлок России

Самой дорогой новогодней елью страны назвали праздничное дерево в Казани. На него местные власти потратили 42,8 миллиона рублей. Всего в предновогодний рейтинг, составленный российским изданием «Коммерсантъ», вошли праздничных 10 елей.

Дерево в столице Татарстана искусственное и достигает в высоту 35 метров. На специальной конструкции закреплено более 6 тысяч веток, которые украшают 640 гирлянд.

Второе место в ТОП-10 городских ёлок занимает ель в Белгороде – 30-метровое искусственное дерево обошлось организаторам праздничных увеселений в 18,5 миллиона рублей. Тройку «призеров» замыкает ель, установленная в центре Красноярска за 16 миллионов рублей.

Четвертое место заняла ель из Симферополя за 15 миллионов рублей – её устанавливают второй год подряд. На пятой строчке почётного рейтинге «Коммерсанта» – ёлка в Перми: купленная в 2019 году, она обошлась городской мэрии в 13,85 миллиона рублей.

Также в десятке наиболее дорогих елей – зеленые атрибуты встречи Нового года в Барнауле, Кургане, Ставрополе, Новокузнецке. Самой же «дешевой» оказалась пушистая красавица в Санкт-Петербурге, на которую потратили 5,2 миллиона рублей.

фото: ferma-biz.ru

Картина дня

наверх