На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Новый состав Госдумы позволит России "забрать" к себе Донбасс

Активное участие в выборах нового состава Госдумы жителей ДНР и ЛНР, имеющих российские паспорта, может подвигнуть Москву к ускорению интеграции непризнанных административных образований, вплоть до признания их государственного суверенитета или даже включения в состав РФ.

Эту точку зрения поддерживают сегодня все больше украинских политологов, в том числе аналитиков, которые являются убежденными противниками такого разворота политических событий. Их позицию, в частности, сформулировал киевский политолог Максим Хилько.

«В новом созыве Государственной думы РФ появится еще больше агрессивно настроенных против Украины радикалов, которые, очевидно, будут продвигать негативные для Украины инициативы. Потому что в Думу зашли люди, которые открыто призывают к аннексии Донецкой и Луганской области», – цитирует эксперта «Радио Свобода» (данное СМИ признано в России иностранным агентом).

По словам Хилько, который не скрывает своего отрицательного отношения к подобной перспективе, Москва благодаря парламентским выборам в новом формате делает следующий шаг по пути «неофициальной аннексии оккупированных территорий» Донбасса.

Стоит отметить, что позиция Хилько и ему подобных политологов не лишена смысла. Дело в том, что даже при беглом анализе нового соотношения представительства политических сил видно, что сторонников более решительных российских действий в отношении Украины в Госдуме станет больше.

«Единая Россия», которая традиционно выступает максимально осторожно на украинском направлении, отказываясь признавать государственность ЛДНР в пользу становящихся все более виртуальными «мирных договоренностей» с Киевом, будет иметь меньше депутатов, чем это было в прошлом созыве Госдумы. Все остальные партии, которые провели в парламент своих депутатов, в той или иной степени ратуют за признание донбасских республик, вплоть до их официального вхождения в состав Российской Федерации.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх