На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Совфеде отметили охлаждение в отношениях между США и Ближним Востоком

Председатель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев выразил мнение, что Ближний Восток отдаляется от США из-за ненадежности Вашингтона как партнера.

По словам Бондарева, со временем, когда США окончательно завоюют статус ненадежного партнера, в мире прейдёт осознание, что "царь-то липовый".

Сенатор считает, что американцы совершили ошибку, когда заняли одну из сторон конфликта на Украине, выбрав противостояние России.

Бондарев отметил, что нынешняя Россия не сопоставима по мощи с бывшей Югославией, Ираком, Сирией и Афганистаном. По его словам, на фоне российской спецоперации на Украине отношения между США и странами Персидского залива резко обострились. В отличие от пассивной Европы политика таких стран Персидского залива реакционная.

Ухудшение отношения к Вашингтону происходит из-за нежелания Саудовской Аравии и ОАЭ увеличивать добычу нефти ради снижения цен в Европе и США, а также осуждать Россию за проведение спецоперации на территории Украины. Кроме того США задерживают поставки истребителей F-35 в ОАЭ, что также влияет на рост напряженности в отношениях.

Бондарев отметил, что охлаждение отношений между США и союзниками из стран Персидского залива также происходит из-за нежелания Белого дома решительно реагировать на продолжающиеся ракетные удары по Саудовской Аравии и ОАЭ со стороны йеменских хуситов и попытки подписать ядерное соглашение с Ираном. 

Ранее Коммунистическая партия Греции сообщила, что в компании TrainOSE сотрудники выразили нежелание транспортировать военную технику НАТО и США из греческого порта Александруполис к границам Украины.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх