На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Великобритании объявлена "катастрофа" из-за оттока трудовых мигрантов

Еврокомиссар по делам внутреннего рынка ЕС Тьерри Бретон назвал текущую обстановку в Великобритании "катастрофой".

По его словам, в Британии происходит настоящая драма из-за ситуации в супермаркетах, на бензоколонках, в строительном секторе, а также нехватки медперсонала в больницах, водителей грузовиков. Бретон пояснил, что происходящее связанно с выходом Великобритании из Евросоюза, который произошел 1 февраля 2020 года в после "Brexit". По его словам, после "Brexit" Британию покинуло большое число трудовых мигрантов, что привело страну к катастрофическому кризису.

По данным консалтинговой фирмы BDO, 38% британских компаний лишились рабочих рук в лице иностранцев. Главной проблемой стал сбой в поставках из-за нехватки водителей. Это привело к тому, что попросту некому поставлять продукты в магазины и топливо на заправки. Чтобы выйти из данного положения, британское правительство привлекло армию.

Согласно отчету Национальной статистической службы, 23% британцев не могут приобрести продукты, а 15% испытывают трудности с покупкой топлива. Кроме того, 61% опрошенных отметил, что отсутствие нужных товаров и невозможность найти им альтернативу сказалось на их потребительских привычках.

Также Великобритания испытывает нехватку в мясниках и птицеводах, так как многие работники после "Brexit" не смогли вернуться в страну из-за трудностей с визами и коронавирусной пандемии. Мясоперерабатывающие производства заявили о вынужденном уничтожении скота в связи с нехваткой работников. Кроме того, выход из ЕС повлиял на строительный сектор Британии, который угасает из-за дефицита кадров, подорожания и нехватки сырья.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх