На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Мария Захарова о словах президента Украины касательно Донбасса: "они стреляют сами" мог сказать только "бездушный циник"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале выступила с критикой в адрес президента Украины Владмира Зеленского, который заявил об отсутствии жертв среди жителей Донбасса.

Захарова назвала Зеленского "бездушным циником", так как только такой человек может рассказывать, что жители Донбасса "стреляют сами", при этом не замечая, сколько людей погибло в непризнанных республиках в ходе вооруженного конфликта.

По ее словам, значительная часть обстрелов велась с подконтрольной Киеву территории, что было зафиксировано специальной мониторинговой миссией ОБСЕ. Захарова также предположила, что наблюдатели миссии ОБСЕ из числа граждан США были отозваны Вашингтоном из Донбасса, чтобы американцы, видя происходящее, не смогли свидетельствовать против своего правительства, фактически обвиняя его во лжи.

Такая реакция Захаровой вызвана словами президента Украины, который в ходе конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что в Донбассе нет ни убитых, ни раненных. "Они стреляют сами, это такой цинизм" - заявил Зеленский.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх