На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Кремле прошла встреча Путина и Асада

В Кремле 14 сентября состоялась не анонсированная встреча президента России Владимира Путина и лидера Сирии Башара Асада.

Российский президент в начале встречи поздравил Асада с прошедшим днем рождения и отметил результаты недавно прошедших в Сирии выборов. По словам Путина, итоги выборов показывают высокий уровень доверия сирийского народа к своему президенту, несмотря на трудности и трагедии которые происходили в Сирии за последние годы. Российский президент отметил, что народ Сирии связывает налаживающуюся обстановку в стране и возврат к нормальной жизни именно с президентством Асада.

Российски лидер выразил сожаление из-за продолжающихся локальных боестолкновений с террористами, под контролем которых находятся некоторые территории Сирии. Несмотря на это Путин отметил, что мирные жители возвращаются в районы освобожденные от боевиков.

Путин заявил, что благодаря совместным усилиям сирийских и российских военных под контроль официальных властей вернулось 90% территорий Сирии.

Асад добавил, что армии Сирии и России не только освободили значительную часть республики, но и поспособствовали возвращению беженцев.

Также сирийский президент рассказал, что переговоры по мирному урегулированию конфликта в его стране зашли в тупик и не движутся уже как три года. По его словам, некоторые государства оказывают плохое влияние на проведение политических процессов, вводя санкции против народа Сирии.

Путин отметил, что процессу возрождения Сирийской Арабской Республики также мешает иностранное военное присутствие, которое не было одобрено официальными властями страны и решением ООН, а также нарушает нормы международного права.

По официальным данным, встреча президентов России и Сирии в последний раз проходила во время визита Путина в Дамаск в январе 2020 года.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх