На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Спокойствие Германии относительно "Северного потока-2" - признак полной заполняемости газопровода в будущем

Многие эксперты обратили внимание на демонстративное спокойствие руководства Германии вопреки происходящему в Европе настоящему ажиотажу вокруг критических запасов газа накануне зимнего сезона и рекордно высоких цен на «голубое топливо». Известный украинский эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский объясняет это тем, что немцы практически уверены в 100-процентной загрузке «Северного потока-2».

По мнению аналитика, как только газопровод заработает на полную мощность, равную прокачке природного газа в объеме 55 млрд кубометров в год, цены на европейском газовом рынке сразу же стабилизируются. А весь процесс будет проходить тем быстрее, чем холоднее будет в Старом Свете надвигающаяся зима. В этих условиях у европейских чиновников не останется иного выбора, кроме как снять с «Газпрома» и немецкого оператора газопровода известные ограничения, не дающие возможности поставлять по «трубе» в Европу более 50% всей мощности.

«У нас говорят: смотрите, хранилища газа в Германии не наполняются. У меня вопрос: а что, немецкие компании не в курсе? Хочу сказать, что они и в курсе, и прекрасно получают из ситуации свои дивиденды. Кроме того, они решают вопрос с «Северным потоком-2», потому что в определенный момент встанет вопрос наполнения хранилищ – на улице холодает.Скажут: бог с ней, с газовой директивой, давайте примем дополнительную директиву, и пусть по СП-2 идут дополнительные объемы»,  – объяснил Валентин Землянский истинный интерес европейцев.

фото: u-f.ru

Картина дня

наверх