На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Украинским грибникам открыли границу с Белоруссией, но только для «тихой охоты»

На фоне сильно усложнившихся в последнее время украинско-белорусских отношений и связанных с этим растущих сложностей с поездками между этими странами по меньшей мере для одной категории украинских граждан сделано послабление – для грибников.

Впрочем, согласно двусторонним договоренностям между Госпогранслужбой Украины и Госпогранкомитетом Белоруссии, это касается далеко не всех грибников, а только тех, кто проживает в приграничной с Белоруссией украинской Ровенской области. 

Причем им будет позволено пересечь границу в направлении белорусской территория только при условии, если они докажут, что целью из поездки в сопредельное государство является исключительно традиционная в этих местах тихая охота – сбор диких ягод и грибов.

Украинское пограничное ведомство уточняет, что режим упрощенного пропуска на территорию природного заказника «Ольманские болота» (Белоруссия) будет действовать до 15 ноября. По этой схеме грибники из Украины смогут переходить с 6:00 до 20:00 ежедневно, пользуясь специально назначенными для этого пунктами пропуска «Березовое», «Познань» и «Дроздынь». 

Пересекать границу разрешено только пешком или на велосипеде – никаких автомобилей или автобусов.

фото: strana.news

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх