На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Гвинее произошла попытка свержения власти президента Конде

Агентство Reuters сообщило, что сегодня утро произошла стрельба вблизи резиденции президента Гвинеи Альфа Конде. По неподтвержденной информации, была совершена попытка государственного переворота.

Сообщается, что стрельбу вел спецназ под руководством полковника Мамади Думбая. По словам очевидцев, на данный момент улицы патрулируют военные, а мост между президентской резиденцией и несколькими зданиями министерств был заблокирован.

Источник из высших чинов руководства Гвинеи сообщил, что президент Альфа Конде в порядке, однако деталей не сообщается. Некоторые источники сообщают, что Конде находится под защитой своей охраны.

Однако позже в СМИ Гвинеи появилась информация о захвате президента и некоторых высокопоставленных лиц спецназом полковника Думбая.

Попытка свержения власти при президентстве Конде происходит не впервые. Так, в 2011 году было совершено нападения на его дом.

Посольство России в Гвинее обратилось к россиянам в этой стране с просьбой не покидать свои дома в связи с текущей обстановкой. В российском ведомстве сообщили, что внимательно следят за происходящим.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх