На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Жителям неподконтрольных Украине регионов в Киеве обещают уголовные дела за участие в референдумах о вхождении в состав России

Гражданам Украины на неподконтрольных Киеву территориях за участие в референдумах о вхождении в состав России может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом заявила в комментарии изданию «Страна» украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук.

«Некоторые юристы считают, что такие действия могут подпадать под ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»): это лишение свободы на срок до пяти лет», – ответила она на вопрос о том, грозит ли наказание простым гражданам за участие в плебисцитах.

Верещук призвала жителей неподконтрольных Киеву территорий не ходить на референдумы и «по возможности уехать».

Организаторам плебисцитов, по ее словам, грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

«Согласно закону о правовом режиме военного времени, референдумы на территории Украины запрещены. Организаторы и участвующие в проведении референдумов будут наказаны в соответствии с ч. 5 ст. 111−1 Уголовного кодекса Украины – это лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 15 лет с конфискацией имущества», – пояснила вице-премьер.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх