На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Газпром» поставит в Европу значительные объемы газа по «Северному потоку-2» уже в этом году

Российская госкорпорация «Газпром», несмотря на продолжающиеся нападки на газопровод «Северный поток-2» со стороны некоторых стран и зарубежных политиков (которых, впрочем, становится все меньше по мере сокращения недостроенной части газовой «нитки»), рассчитывает уже в этом году поставить в Германию значительные объемы «голубого топлива».

По информации международного рейтингового агентства Fitch, полноценные поставки природного газа на рынки европейских стран после окончания укладки труб и выполнения всех сертификационных процедур могут стартовать в октябре. 

При этом уже в декабре 2021 года, если все предварительные этапы будут пройдены в штатном режиме, газопровод способен выйти на загрузку сырьем, которая будет составлять примерно 70% от проектной мощности СП-2. 

По мнению Дмитрия Маринченко, директора группы агентства Fitch по природным ресурсам и сырьевым товарам, реальные объемы прокачки газа будут зависеть не только от технических и юридических условий запуска и функционирования обеих ниток нового газопровода, но и от потребительской ситуации на мировом газовом рынке.

Как сообщает пресс-служба «Газпрома», в нынешнем году по трубам системы СП-2 могут быть прокачаны порядка 5,6 млрд кубометров «голубого топлива». Общая же номинальная мощность почти достроенного «Северного потока-2» составляет 55 млрд кубометров газа в год.

фото: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх