На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Mercedes-Benz сократит выпуск своей продукции в среднем классе и сосредоточится на автомобильной роскоши

Производство автомобилей Mercedes A-Class и B-Class в течение трех-четырех лет будет прекращено.

Таким образом, как сообщает германское деловое издание Handelsblatt, концерн Mercedes-Benz, ранее известный как Daimler, решил сузить ассортимент своих автомобилей среднего класса.

Было принято решение сохранить CLA coupe, CLA Shooting Brake, GLA и GLB и постепенно отказаться от A- и B-Class в течение 3-4 лет.

Глава концерна Ола Келлениус еще в мае объявил, что его компания сузит ассортимент автомашин среднего класса и сосредоточится на категории «люкс», которая является ядром бренда.

По его словам, Mercedes-Benz не должен конкурировать с компаниями, которые массово производят автомобили. С 2019 года ведущий эксперт компании пересмотрел цель своего предшественника Дитера Цетше – продавать 3 млн авто в год. Новая цель – 2,5 млн автомобилей в год.

Планируется, что продажи компактных машин останутся на уровне около 570 тыс. в год, при этом в верхнем среднем классе (C-Class, EQC, E-Class) продажи значительно возрастут, а в самых дорогих модельных семействах (EQS, Maybach, AMG) продажи будут увеличены примерно на 60%.

Новая стратегия концерна Mercedes-Benz предусматривает производство т. н. автомобилей мирового класса, которые будут «работать» на всех основных рынках, помимо Европы, т.е. в США и Китае.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх