На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Обратная сторона санкций: без российского газа крупнейший в мире химкомбинат просто остановится

Руководство немецкой химической корпорации BASF рассматривает вопрос о закрытии крупнейшего в мире химического комплекса в немецком Людвигсхафене.

Как сообщает американское издание The Wall Street Journal, BASF столкнулся с нехваткой сырья и значительным ростом расходов из-за снижения поставок российского газа.

«Прекращение производства на этой площадке станет огромной проблемой, – заявил журналистам старший экономист BASF Петер Вестерхайде. – Раньше мы с такими ситуациями не сталкивались. Это трудно себе вообразить».

По оценкам руководства корпорации, если химический комплекс будет получать более 50% максимального объема газа, работу комплекса удастся продолжить. Но если этот показатель упадет ниже указанной «половинной» отметки, то работу производственного гиганта придется прекратить.

При этом немедленная приостановка всего комплекса может нанести ему критический урон и грозить значительными рисками для безопасности.

фото: strana.news

Картина дня

наверх