На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Восстановлено полноценное движение автотранспорта по Крымскому мосту

Сегодня открылось регулярное автомобильное движение по отремонтированной части Крымского моста через Керченский пролив. Об этом сообщила пресс-служба Упрдор «Тамань».

«Пятого декабря в 10:50 в рамках восстановительных работ произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста», – сообщается на сайте организации, в управлении которой находится автомобильная часть сооружения.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста.

В ФСБ заявили, что этот теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его  глава Кирилл Буданов.

Железнодорожное движение по мосту полностью восстановили уже к вечеру того же дня, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение для легковых авто сначала по одной, а позже по двум полосам.

В середине октября строители начали демонтировать поврежденные пролеты правой части, а затем приступили к установке новых. Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что четыре пролетные конструкции левой стороны моста также получили повреждения и будут заменены. Кроме того, в течение шести-семи месяцев планируется восстановить второй путь на железнодорожной части моста.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх