На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Запасы зерна в государственном резерве Украины находятся на критически низком уровне

Государственный резерв Украины сообщил об истощении запасов зерна из-за отсутствия финансирования. Как сообщили в ведомстве, деньги на пополнение резервного фонда Украины материальными ценностями не выделялись на протяжении 10 лет из-за чего сегодня уровень запасов зерна критически низкий.

Также сообщается, что в государственном бюджете Украины на 2021 не предусмотренно выделение средств на пополнение государственного резерва. На данный момент по информации украинского Госрезерва, в резервных хранилищах находится зерно урожаев 1999—2018 годов. Отмечается, что срок хранения зерна, в соответствии с нормами, не должен превышать два года.

В Госрезерве подчеркивают, что каждый год обращаются в Министерство экономики Украины по вопросу выделения денег на обновление материальных ценностей государственного резерва.

В ведомстве предупредили, что текущая ситуация с резервным фондом Украины может привести к нехватке ресурсов для обеспечения экономики страны в случае кризисной ситуации.

Такое положение дел в Госрезерве Украины назвали угрозой национальной безопасности.

Помимо этого, в Украине фиксируют демографические проблемы и отток трудоспособного населения.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх