На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Российский парламентарий предложил проводить анализы на антитела к COVID-19 бесплатно

Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением о включении тестирования на наличие антител к коронавирусу в программу обязательного медицинского страхования.

Романов сообщил, что многие жители Санкт-Петербурга обращаются к нему с жалобами на сложность прохождения тестирования на антитела. Данный тест в Петербурге является платным, а цена начинается о тысячи рублей. По мнению парламентария, из-за сложной экономической обстановки, для многих граждан России затраты на тестирование бьют по карману. Поэтому многие люди не могут пройти данный тест и узнать состояние своего здоровья.

Парламентарий отметил важность прохождения теста на антитела, так как он позволяет определить фазу течения болезни. Также проверка на наличие антител в крови необходима для того, что бы определить необходимость прохождения вакцинации от коронавируса.

В своем обращении к вице-премьеру Романов указал, что увеличение объемов тестирования позволит эффективнее выявлять случаи заражения у людей и улучшит борьбу с дальнейшим распространением вируса COVID.

По словам парламентария, тест на антитела, который в Москве можно пройти бесплатно, позволяет жителям столицы проверится перед прививкой, чтобы не усугубить течение болезни, если оно не проявляется симптомами в самой начальной стадии.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх