На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На месте катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке обнаружены тела погибших

Работающие на месте гибели туристического вертолета камчатские спасатели обнаружили тела 4 жертв катастрофы.

По информации губернатора Камчатского края Владимира Солодова, среди погибших и поднятых на берег – тело командира экипажа. Еще два тела находятся в под водой, вблизи  обломков вертолета. Днем ранее, 13 августа, было найдено тело пассажирки разбившегося «борта». 

Таким образом, пропавшими без вести на данный момент числятся четыре человека. 
Поисково-спасательная операция в районе падения продолжается. Спасатели тщательно обследуют акваторию Курильского озера, прилегающую к месту, где на глубине 110 метров покоится практически целый фюзеляж, от которого оторвалась хвостовая балка.

Напомним, утром 12 августа во время прогулочного полета над водами живописного Курильского озера вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро», на борту которого находились 16 человек (13 туристов и 3 члена экипажа), при заходе на посадку в условиях густого тумана потерпел катастрофу и упал в водоем на удалении 500 метров от берега. Спаслись 8 человек, которые сумели самостоятельно вынырнуть из быстро тонущей машины.

В настоящее время компании «Витязь-Аэро» запрещены все пассажирские перевозки, но она может перевозить грузы и выполнять прочие авиационные работы.

Страховые фирмы окажут финансовую помощь семьям погибших – они получат более 2 млн рублей. Что касается выплат пострадавшим, то их объем определят в зависимости от полученных травм.

фото: capost.media

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх