На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Американский сенатор-республиканец назвал правительство США главным дезинформатором в мировой истории

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд, на слушаньях в сенате раскритиковал присутствовавшего там министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, который не смог пояснить значение понятия "дезинформация".

Обращаясь к Майоркаса сенатор заявил, что тот понятия не имеет, что такое дезинформации. Рэнд заявил, что в мировой истории главный распространитель дезинформации — правительство США.

Такая реакция Ренда связана с созданием совета по противодействию дезинформации, о чем было объявлено в министерстве внутренней безопасности США. Отмечается, что рабочая группа в составе МВБ должна будет координировать деятельность министерства по борьбе с дезинформацией с целью защиты свободы слова и других прав американцев.

Некоторые члены республиканской партии заподозрили в работе такого совета угрозу свободе слова и попытку установления государственной цензуры.

В этой связи сенатор Рэнд напомнил, как во время президентства Джорджа Буша США рассказывали всему миру об оружии массового уничтожения в Ираке. Республиканец указал, что подобного рода заявления и являются дезинформацией.

Кроме того республиканец задал вопросом Майоркасу о необходимости работы министерства по борьбе с дезинформацией:

"Вы думаете, что американцы настолько глупы, что нуждаются в том, чтобы вы говорили им, что является правдой?"

Некоторые американские СМИ уже окрестили новое ведомство "министерством правды".

Ранее евродепутат Клэр Дейли выразила мнение, что из-за кризиса на Украине страдает Европа, чего нельзя сказать о США, которые выигрывают от происходящего больше всех.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх