На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Китайский производитель смартфонов "выключил " Крым из сферы своего бизнеса

В Крыму китайская компания Xiaomi в сентябре этого года начала блокировать использование жителями полуострова смартфонов собственного производства.

В «черный список» одного из ведущих мировых производителей высокотехнологичной продукции, помимо российского Крыма, попали Иран, Куба, Северная Корея, Сирия и Судан, граждане которых столкнулись с такой же проблемой.

РИА Новости со ссылкой на XDA-developers сообщает, что с некоторых пор крымчане, попользовавшись китайской новинкой в нормальном режиме в течение нескольких дней, обнаруживают на экране своего смартфона сообщение, в котором говорится, что политика компании Xiaomi не позволяет продажу, а также любое другое предоставление продукта этого производителя на данной территории.

Как отмечают эксперты, знакомые с ситуацией вокруг китайских «умных» мобильников в Крыму, пользователи достаточно быстро нашли решение этой неожиданной проблемы. В частности, многие владельцы «умерших» смартфонов просто перепрошивают их на неофициальный кастом.

В этой связи некоторые аналитики отмечают, что своими блокировками в ряде стран мира китайская компания показала свою слабость перед американскими санкциями, которые были введены в действие в январе 2021 года.

Что же касается крымчан, пострадавших от такого поведения китайской фирмы, то многие сегодня пожимают плечами, задаваясь вопросом – насколько порядочно сначала без предупреждений продавать свой продукт, а потом без какой-либо компенсации полностью «отключать» дорогостоящие мобильные устройства.

фото: crimea.ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх