На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Президент США Джо Байден непреклонен - при нем новых санкций против "Северного потока-2" не будет

Администрация президента США Джо Байдена не намерена вводить новые санкции в отношении российско-германского газопровода «Северный поток-2», вопреки настойчивым призывам, раздающимся из Конгресса США.

Главным «двигателем» санкционной кампании против России в американском парламенте является сенатор от Республиканской партии Тед Круз. Он, в частности, часто подвергает весьма резкой критике «на грани фола» строительство трансбалтийского газопровода в Европу.

Между тем, неуемная активность республиканца Круза, по оценкам американских СМИ, может навредить не столько России, Германии и остальной Европе, которая в отсутствие нормального газоснабжения (в том числе по еще не открытому «Северному потоку-2») испытывает серьезный энергетический кризис, сколько самой Америке. 

Оказывая давление на Белый дом, сенатор-республиканец по собственной воле задерживает утверждение Сенатом США многих кандидатур на самые разные государственные посты, выдвинутых президентом-демократом Джо Байденом. По информации издания Politico, в настоящий момент Круз своим сенаторским вето блокирует назначение более двух десятков претендентов на должности послов в других странах мира.

Кстати, европейцам «Северный поток-2» может пригодиться и для другой - водородной -цели.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх