На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Киевскую «Могилянку» заставляют забыть русский язык. Надолго ли?

На территории Национального университета Украины Киево-Могилянская академия полностью запретили использовать русский язык. Об этом заявил член наблюдательного совета вуза Геннадий Зубко в Facebook (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в России).

«Если преподавание русского языка в вузе давно не провзабыть русодилось, то теперь действует запрет и на общение между собой на этом языке. Это касается абсолютно всех: учителей, студентов, административного персонала», – написал Зубко, пояснив, что новая норма прописана в правилах внутреннего порядка.

Зубко объяснил полный отказ от русского языка проведением специальной военной операции России на Украине.

Киево-Могилянская академия была основана в 1615 году, это одна из старейших высших школ в Восточной Европе. В 2018 году, согласно консолидированному рейтингу вузов Украины, академия заняла шестое место в общей таблице и третье место среди киевских университетов.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх