На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Наказуемо: Америке предлагают «поиграть» в непризнание Владимира Путина президентом России

Правящие круги Америки обостряют враждебную политику в отношении России до предела. В Конгресс США для утверждения внесен проект постановления, которое способно поставить вопрос даже о разрыве дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном.

Авторами «революционной» идеи стали два конгрессмена – Стив Коэн и Джо Уилсон. Исходя из того, что, как они считают, поправки к Конституции России от 2020 года «вступили в действие с нарушением законов и международных обязательств», Соединенные Штаты не должны признавать Владимира Путина президентом после завершения 7 мая 2024 года его текущей президентской каденции. Даже если действующий глава российского государства снова выиграет президентские выборы и, согласно Конституции РФ, возглавит Российскую Федерацию на новый президентский срок.

Несмотря на то, что предложенная резолюция, даже в случае ее утверждения (многие американские эксперты поспешили заявить, что данный законопроект авторства Коэна-Уилсона имеет мизерные шансы на утверждение в Конгрессе), носит не обязательный, а рекомендательный характер, в России она уже вызвала волну негодования.

В частности, сенатор Алексей Пушков отмечает, что Вашингтон подобными «инициативами» уничтожает почву для выстраивания отношений с Москвой на годы вперед. «Политическая война правящих кругов США против России давно уже не холодная, а «ледяная»», – отметил он.

Его коллега, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил: «Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном – ничего нового и ничего неожиданного».

Давая оценку предложенного американскому парламенту документа, первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что принятие Конгрессом США подобной резолюции приведет к разрыву российско-американских отношений. Впрочем, он также выразил уверенность, что данный документ не пройдет.

Обращает на себя внимание, что провокационная идея двух конгрессменов появилась аккурат в момент, когда между Москвой и Вашингтоном наметились некоторые позитивные подвижки в плане возможной в скором времени очной встречи президентов Путина и Байдена. И теперь от американских конгрессменов во многом зависит, состоится ли эта встреча или российско-американские отношения зайдут на новый, более крутой, круг конфронтации.

Кстати, многие американцы, в том числе и часть законодателей, сегодня считают, что некоторых конгрессменов давно пора лечить от маразма.     

фото: 360tv.ru

Картина дня

наверх