На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Почтовые дроны осваивают новую форму доставки писем и посылок в отделенные уголки России

«Почта России» в стремлении оптимизировать свои операции на просторах такого грандиозного государства, как Российская Федерация, тестирует новые технологии доставки почтовых отравлений. На это раз пришла очередь для беспилотных дронов.

Российская почтовая служба совместно с компанией «Аэромакс» провела успешную тестовую доставку груза весом в 100 кг с помощью беспилотника вертолетного типа.

Испытания проходили на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), который благодаря своим огромным расстояниям, а также из-за низкой удельной плотности населения и отсутствия разветвленной сети качественных автодорог и железнодорожных магистралей представляет собой практически идеальный регион для опробывания новых технологий.

«В тестовых полетах участвовал беспилотник вертолетного типа SH-350. Он совершил несколько полетов по маршруту Салехард-Аксарка-Салехард с массо-габаритным макетом груза. Общая протяженность пути из одного населенного пункта в другой составляет 53 км», – говорится в сообщении компании «Почта России».

Тяжелый беспилотный вертолет «Аэромакс» SH-350 имеет максимальный взлетный вес 350 кг. Продолжительность полета винтокрылой машины – до 5 часов. Дрон SH-350 может за один рейс перевозить до 100 кг груза в специальном транспортно-грузовом контейнере на расстояние до 150 км с крейсерской скоростью до 90 км/час.

Ранее сообщалось, что беспилотники в России начали использовать спасатели для спасения людей.

фото: habr.com

Картина дня

наверх