На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вашингтон, скорее всего, откажется от новых санкций против «Северного потока-2» - у сенаторов заканчиваются санкционные фантазии

Предложенный сенатором-республиканцем Тедом Крузом законопроект, предполагающий практически автоматическое введение американских санкций в отношении российско-германского трансбалтийского газопровода «Северный поток-2», утвержден не будет.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на сенаторов Конгресса США, которые, как подчеркивается, не хотят предпринимать какие-либо радикальные шаги, чтобы не мешать предстоящим переговорам между президентами России и США Владимиром Путиным и Джозефом Байденом.

Ряд членов Сената Конгресса США также предложили весьма оригинальное объяснение своего нежелания голосовать за одиозный законопроект известного сенатора-русофоба Круза. Утверждается, в частности, что уже построенный газопровод «Северный поток-2» сейчас используется Вашингтоном и его европейскими партнерами, включая Германию, в качестве рычага экономического воздействия на Россию.

Многие американские законодатели заявляют, что Запад сможет удерживать Россию от военного нападения на Украину, если над газопроводом будет постоянно нависать угроза, что он не заработает в случае возникновения военного конфликта между РФ и Украиной.

Впрочем, подобная позиция все больше напоминает неловкую попытку американцев тихо «съехать» с темы санкционных ограничений в отношении России, которые, оказывая все меньший эффект на практике, демонстрируют свое сущностное бессилие в отношении позиции Москвы.

фото: rbc.ru

Картина дня

наверх