На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Печальный итог новой попытки «демократизации» Казахстана - десятки погибших, сотни раненых

В Казахстане, где вот уже несколько дней продолжаются массовые беспорядки и мародерство, появились первые человеческие жертвы.

Как сообщает пресс-служба полиции Алма-Аты, в ночь на 6 января большие группы мятежников, вооружившись стрелковым оружием из захваченных днем ранее арсеналов полиции и КНБ, а также в разграбленных оружейных магазинах и стрелковых центрах, попытались захватить здание городского МВД.

Сотрудники правоохранительных органов были готовы к штурму и дали жесткий отпор нападавшим. В результате, как сообщают в полиции Алма-Аты, «десятки нападавших были ликвидированы». При этом точное количество погибших не сообщается.

Есть жертвы и среди казахстанских силовиков, вставших на пути обезумевшей от безнаказанности толпы. Российское агентство РИА Новости со ссылкой на комендатуру Алма-Аты сообщает о 13 погибших сотрудниках правоохранительных органов, причем тела двоих бойцов были жестоко обезглавлены. Данное обстоятельство власти Казахстана расценили как прямое «доказательство террористического и экстремистского характера бандформирований, атаковавших город».

Кроме того, ранения разной степени тяжести получили около 360 полицейских и военных.

Ожесточенность, с которой происходили столкновения на улицах и площадях казахстанских городов, мало кого оставила равнодушными, шокированы даже местные криминальные авторитеты.

Так, один их них, Арман Джумагельдиев, хорошо известный в казахских криминальных кругах как Арман Дикий, специально прилетел в Казахстан и в прямом эфире своего Instagram обратился к протестующим с просьбой не слушать провокаторов и прекратить разбой и беспорядки.

фото: kp.ru

Картина дня

наверх