На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Госдума собирается наказывать всех педофилов пожизненным заключением

Российская Госдума рассмотрит законопроект о пожизненном заключении за педофилию.

Инициаторами принятия закона, ужесточающего ответственность за насилие над детьми, стали депутаты «Единой России». «Мы предлагаем установить максимально жесткое наказание – пожизненное заключение», – написал в своем Telegram-канале один из членов этой фракции Александр Хинштейн.

В профильном комитете Госдумы для агентства РИА Новости пояснили, что если сейчас пожизненным сроком наказывается сексуальное насилие над детьми в возрасте до 14 лет, теперь предлагается наказывать тем же сроком за сексуальное преступление в отношении любого несовершеннолетнего младше 18 лет. 

Также предполагается ввести пожизненное заключение в случае, если сексуальное преступление в отношении ребенка связано с совершением другого тяжкого преступления. Наконец, предлагается отправлять в тюрьму до конца жизни лиц, которые изнасиловали двух и более детей за один раз.

Последний из предложенных к рассмотрению пунктов вызывает определенную критику со стороны части депутатов. Так, по мнению члена комитета по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова, «любое посягательство на половую неприкосновенность ребенка должно наказываться максимально. На мой взгляд, законопроект сделан по образцу 286 ст. УК РФ «О дорожно-транспортных происшествиях», где ответственность варьируется от количества погибших. Однако в отношении детей такой подход просто циничен».

Между тем, некоторые депутаты Госдумы даже такое ужесточение наказание за педофилию считают слишком мягким. Например, коллега депутата Лысакова по думскому комитету, депутат Михаил Емельянов считает: «Необходимо вернуть смертную казнь для педофилов-убийц. Совершенно очевидно, что никакие сроки заключения (в том числе и пожизненное) не являются превентивной мерой и не останавливают педофилов».

Как полагают эксперты, на появление указанного законопроекта могло непосредственно повлиять совершенное на днях в городе Киселевске (Кемеровская область) страшное преступление 41-летнего рецидивиста Виктора Пестерникова, ранее судимого за педофилию, который изнасиловал и убил двух десятилетних школьниц.

фото: rg.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх