На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Венгры отказались от услуг украинской газотранспортной системы из-за ее изношенности

На громкое недовольство Киева решением венгерского правительства отказаться от поставок российского газа через территорию Украины официальный Будапешт ответил своим четким недовольством – техническим состоянием украинской газотранспортной системы.

Выступая на форуме Российской экономической недели, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что главное в этом вопросе для венгров было обеспечение энергетической безопасности их страны. А обветшалая и сильно изношенная ГТС соседней Украины собственно и составляла такую угрозу, которую при возникновении подходящего случая (в виде построенного в обход Украины «Турецкого потока») венгерская сторона и устранила.

По признанию министра, венгерское правительство прекрасно знало о потребности в серьезной реконструкции украинского маршрута доставки газа. Отказываясь от получения «голубого топлива» через Украину, подчеркнул Петер Сийярто, Будапешт принимал окончательное решение абсолютно самостоятельно.

И никто, добавил глава внешнеполитического ведомства Венгрии, не вправе вмешиваться в суверенитет его государства. Надо полагать, имелось ввиду руководство Украины, которое сочло отказ венгров чуть ли не предательством «европейской энергетической солидарности».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх