На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Российская армия берет под контроль район вооруженного конфликта на границе Армении и Азербайджана

Военнослужащие 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском Гюмри, выдвинулись в район вооруженного конфликта между армянскими и азербайджанскими военными для обеспечения режима прекращения огня между двумя странами. Соответствующее соглашение было достигнуто в результате вчерашнего телефонного разговора министра обороны России Сергея Шойгу с его армянским и азербайджанским коллегами.

По информации военного корреспондента Семена Пегова, в ночь на 17 ноября несколько подразделений с российской базы были переброшены к линии фронта в Сюникскую область Армении. Их присутствие в горном районе конфликта позволило остановить боестолкновения, приведшие к гибели и ранениями большого количества армянских и азербайджанских солдат.

«Стрелять по российским военным или вести артиллерийский огонь в непосредственной близости от них азербайджанцы не рискуют», – констатировал Telegram-каналу WarGonzo.

16 ноября лидер армянского оппозиционного движения «Азатагрум» («Освобождение») Мика Бадалян сообщил, что 102-ю военную базу Вооруженных сил РФ подняли по тревоге на фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Ранее официальный Баку заявил, что армянские военнослужащие атаковали азербайджанские посты в Кельбаджарском и Лачинском районах республики. Со своей стороны Минобороны Армении заявило, что армянские военные были обстреляны азербайджанцами на восточном направлении государственной границы.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх