На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В крови погибших после арбузной трапезы москвичек нашли токсин против грызунов

В крови умерших на прошлой неделе двух москвичек, купивших накануне арбуз в супермаркете популярной торговой сети на улице Совхозная, криминалисты обнаружили следы этиленгликоля.

Данное вещество, в частности, входит в состав препаратов для борьбы с насекомыми и грызунами, является компонентом тормозных жидкостей для автомобилей и различных антифризов. 

Также, по словам доктора химических наук, профессора Дмитрия Мустафина, на которого ссылается радио «Говорит Москва», этиленгликоль «может являться боевым химическим оружием. Все эти эфиры, на основе этиленгликоля, это все похоже на те вещества, которые используются как боевое химическое оружие».

Напомним, что жертвами неизвестного отравления стали 15-летняя девочка и ее 61-летняя бабушка. Они вместе с мамой девочки полакомились арбузом, купленным 9 сентября в продовольственном магазине «Магнит». Вскоре после этого всем троим стало плоха, открылась сильнейшая рвота, и их госпитализировали каретой «скорой помощи».

Врачам не удалось спасти бабушку и внучку – они скончались. Мама девочки в тяжелом состоянии оказалась в реанимации. Кроме нее, были госпитализированы еще 10 человек, которые проживают по соседству с семьей, в которой случилась двойная трагедия. Предполагается, что они также покупали арбузы в ближайшем «Магните». В настоящее время в супермаркете провидится тщательная проверка.

По другой версии, смертельное ЧП могло быть вызвано проведением в доме пострадавших капитального ремонта. Эксперты не исключают, что в период проведения строительных работ применялся какой-то токсин, который каким-то образом попал в организм людей.

Между тем, рабочие, которые, несмотря на происшествие, продолжают покраску дома, в интервью телеканалу «Рен ТВ» отметили, что если бы в используемой ими краске были ядовитые химвещества, они бы отравились первыми. При этом особое внимание обращается на то, что на этом объекте трудовые мигранты не работают.

Вместе с тем, следователи сейчас изучают видеозапись с кадрами дезинфекции торгового зала «Магнита» на Совхозной улице незадолго до присшествия. Ролик запечатлел, как некое вещество распыляют рядом со стеллажами с фруктами, которые не были предварительно накрыты защитной пленкой.

фото: iz.ru

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх