На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Сомнолог рассказал о способе адаптации к рабочему режиму после праздников

Кандидат медицинских наук, сомнолог медицинского научно-образовательного центра МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин назвал способ для адаптации организма к рабочему режиму после окончания новогодних праздников.

По его словам, в праздничные выходные у многих людей нарушается привычный режим сна, так как они ложатся спать лишь под утро, а просыпаются уже после полудня.  Специалист отметил важность скорейшего возвращения к привычному режиму, для чего следует уже со 2 января сократить время утреннего и дневного сна.

Калинкин рассказал, что для большинства людей оптимальным временем для сна является период начиная с 22:00-23:00 по 07:00 утра следующего дня. При этом он отметил, что такой режим подходит тем, кто работает согласно фиксированному графику.

Эксперт заявил, что такие люди за выходные дни пытаются выспаться, ложась поспать в разное время, что приводит к разбалансировке "внутренних часов" из-за чего в последствии происходят нарушения ночного сна. 

Ранее главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн порекомендовал использовать картофельное пюре в качестве лучшей закуски к алкогольным напиткам.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх