На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Нарколог рассказал о правилах употребления алкоголя

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн порекомендовал использовать картофельное пюре в качестве лучшей закуски к алкогольным напиткам.

Как пояснил Брюн, картошка хороша тем, что выступает в качестве абсорбента, позволяющего замедлить процесс всасывания алкоголя в кровь.

Специалист также порекомендовал отдать предпочтение некрепкому алкоголю во время празднования нового года. По его словам, в качестве такого напитка может выступить сухое белое вино, так как его употребление вызовет меньше отрицательных эффектов в сравнении с остальными видами алкоголя.

Кроме того Брюн отметил важность правильного употребления алкоголя: пить малыми дозами и выдерживать максимальную паузу между бокалами. Также не следует смешивать спиртное с газированными и сладкими напитками во избежание проблем с поджелудочной железой и алкогольного удара на головной мозг. Брюн отметил, что содержащийся в сладких напитках углекислый газ только усиливает процесс всасывания алкоголя.

Помимо этого он предостерег от закусывания алкоголя сладостями, так как они замедляют метаболизм алкоголя организмом, что приводит к тяжелой интоксикации и похмелью.

Наряду с этим специалист заявил об опасности "повышения градуса" для здоровья. Брюн рекомендует проводить праздники как можно активнее: петь, гулять, танцевать. По его словам, это позволит легче пережить опьянение, так как при отсутствии движения самочувствие человека может ухудшиться.

Ранее врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО "Медицина", член Российской ассоциации эндокринологов, член Европейской ассоциации по изучению диабета Елена Евдокимова рассказала о причинах возникновения похмелья, а также почему некоторые люди по-разному себя чувствуют на утро после вечеринки. 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх