На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Параллельная реальность: в Россию снова пошли поставки современных потребительских товаров

Россияне не останутся без новинок мировой электроники, ввоз которой в режиме параллельного импорта подтвердил первый крупный российский ретейлер.

Как сообщает издание «Коммерсант», компания «Связной» вновь начала поставлять для отечественного потребителя современную технику из-за рубежа. На сегодняшний день в перечне импортируемых таким образом товаров смартфоны и часы Samsung, последняя линейка iPhone и игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo.

Но в компании предупреждают, что стоить эта техника будет на 10-20% дороже, чем до начала специальной военной операции на Украине. Это связано с тем, что затраты на ее гарантийное обслуживание «Связной» возьмет на себя.

О своих планах по использованию каналов параллельного импорта для поставки зарубежной электроники уже заявили и другие российские ретейлеры, в том числе «М.Видео-Эльдорадо» и МТС.

Напомним, что ранее в России на законодательном уровне легализовали параллельный импорт, а правительство определило перечень товаров, которые с помощью него можно будет ввозить в РФ. В условиях жестких санкционных ограничений Запада можно делать  это, например, через третьи страны, меняя логистические цепочки, поставщиков, то есть – закупать товар не напрямую у производителя.

фото: kp.ru

Картина дня

наверх