На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Силовые структуры Украины провели совместные военные учения вблизи границ России

Силовые структуры Украины провели совместные военные учения вблизи границ России

МВД Украины сообщило о завершении тактико-специальных учений, прошедших в Черниговской и Сумской областях. В учениях принимали участие подразделения службы безопасности Украины и МВД.

В украинском МВД сообщили, что целью совместных учений являлась отработка действий по нейтрализации вражеских диверсионных групп на севере Украины в местах вблизи границ с Россией. Сценарий учений предусматривал обнаружение и нейтрализацию условной диверсионно-разведывательной группы противника, которая проникла на территорию Черниговской области для совершения терактов в приграничной зоне.

Целью условных диверсантов было проникновение на территорию Украины через международный пункт пропуска "Сеньковка" на белорусско-российской границе. В планы условного противника входило совершить террористические акты на важных для Украины оборонных и народнохозяйственных объектах.

В украинском ведомстве отметили, что поставленные задачи на учениях были выполнены, условные диверсанты успешно нейтрализованы.

Сообщается, что в маневрах участвовали более 1,5 тысячи человек из числа СБУ, военных, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции, Государственной службы спецсвязи и защиты информации, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также было задействовано более 100 единиц техники.

17 сентября СБУ сообщила о проведении учений в приграничных с Россией районах. В ведомстве уточнили, что целью учений является повышение уровня безопасности в приграничных районах Украины, а также отработка взаимодействий между различным силовыми ведомствами для предотвращения возможных террористических и диверсионных угроз.

Ранее сообщалось о задержании молдавскими пограничниками зарегистрированного в Украине самолета Ан-2 на борту которого перевозили партию контрабандных сигарет.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх