На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Диетолог рассказала о полезных свойствах недозрелых бананов

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, диетолог Алена Поташева рассказала о пользе недозрелых бананов для пищеварительной системы.

По ее словам, в отличие от зрелых бананов, недозрелые содержат в себе больше клетчатки и меньшее количество сахара. Также в недозрелых бананах имеется химическое соединение лейкоцианидин, которое способствует облегчению изжоги. Кроме того плод богат полезными для здоровья сердца веществами, среди которых Поташева отметила магний, калий и марганец. Также в бананах содержится много витамина С, каротиноидов и пятая часть от суточной дозы витамина B6.

Помимо этого продукт имеет полезные пищевые волокна, которые могут послужить в качестве пребиотика, поддерживающего микрофлору кишечника.

По словам Поташевой, банан идеально подходит спортсменов в качестве перекуса. Кроме того банан может помочь улучшить настроение благодаря содержанию дофамина и серотонина. Врач отметила, что несмотря на полезность банана, он способен вызывать аллергию. Помимо этого диетолог заявила о неэффективности продукта в качестве еды для похудения.

Ранее врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала о важности сохранения белкового баланса в рационе питания для поддержания иммунной системы организма.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх