На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Global Times: "Американские избиратели все чаще чувствуют себя одураченными и обманутыми"

Обозреватель китайской газеты Global Times Вэнь Шен выразил мнение, что президент США Джо Байден обманывает граждан своей страны, когда говорит, что в экономическом кризисе виновата Россия.

По его словам, американское правительство использует нарративы, которые базируются на иллюзиях и довольно часто граничат с ложью. Чувствуя обман и попытку одурачивания американцы утрачивают доверие к своему президенту из-за чего рейтинг популярности Байдена упал примерно до 40%.

Шен отметил, что толчком для начала экономического кризиса в США стала масштабная торговая и технологическая война с Китаем, объявленная бывшим американским лидером Дональдом Трампом.

Автор статьи напомнил, как в начале 2021 года Байден обратился в сенат с просьбой одобрить его план финансового стимулирования на сумму чуть менее двух триллионов долларов. Многие эксперты в области экономики тогда предупреждали, что такие действия спровоцируют рост инфляции. Однако выступавшие против предложенных Белым домом мер подверглись резкой критике.

Шен отметил, что на прошлой неделе фондовый рынок обрушился из-за повышения процентной ставки по решению Федеральной резервной системы, пытавшейся таким образом сдержать инфляцию.

"Будет ли Байден и впредь обвинять Россию в крахе фондового рынка и инфляции? Давайте подождем и посмотрим" - написал журналист. 

Ранее бывший офицер американской разведки Скотт Риттер выразил мнение, что поставляемая на Украину американская военная техника станет бесполезной ввиду отсутствия возможностей по ее ремонту и обслуживанию силами украинской армии.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх