На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Bloomberg: Евросоюз отказывается от плана запретить транспортировку российской нефти танкерами

Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что Евросоюз намерен не вводить санкции в отношении поставок российской нефти в третьи страны при условии того, что данные поставки обеспечиваются с помощью европейских танкеров.

Одной из стран выступавшей за отмену этого запрета стала Греция, поскольку ее экономика очень зависит от судоходства. Отмечается, что принадлежащие Греции нефтяные танкеры составляют более четверти вместимости от общего объема всех танкеров мира.

Единственным и значительным препятствием для транспортировки российской нефти, по мнению агентства, может стать запрет на страхование судов.

Обычно компании коллективно страхуют свои танкеры от рисков, среди которых, к примеру, разлив нефти. Владельцы судов коллективно приобретают покрытие у 80 перестраховщиков через "Международную группу P&I Clubs" в Лондоне.

Введение запрета на страхование закроет возможность застраховывать суда по такой схеме, учитывая, что многие перестраховщики являются европейскими.

В Евросоюзе продолжается обсуждение санкционных мер против России, а дипломаты пытаются уговорить Венгрию поддержать эмбарго на российскую нефть. 

Ранее издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на данные от Eurostat сообщило, что в минувшем месяце рост цен на товары в Европе составил семь с половиной процентов.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх