На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Bloomberg: Россия осталась в выигрыше после переговоров по гарантиям безопасности

Обозреватель издания Bloomberg Энтони Халпин выразил мнение, что бездействуя на переговорах НАТО и США позволяют России в любом случае остаться в выигрыше. Так Халпин отреагировал на прошедшие в Женеве российско-американские переговоры по предложенным Москвой гарантиям безопасности.

По его словам, несмотря на безрезультативность диалога США и РФ, Москва находится в лучшем положении, чем Запад.

Американская сторона отвергла требования России по вопросу членства Украины в НАТО, а также отступления альянса на позиции 1997 года. Несмотря на это стороны возобновили переговорный процесс по вопросу размещения ракет средней дальности.

Халпин считает, что перехватив дипломатическую инициативу Москва ослабила позиции НАТО. По его словам, российская сторона аргументированно высказала свои опасения касательно национальной безопасности страны. В свою очередь у НАТО не получилось заставить Россию отвести стотысячную группировку войск от границ Украины.

Ранее глава МИД Финляндии Пекка Олави Хаависто заявила, что ее страна не намеренна вступать в НАТО.

фото: сайт eadaily.ru

Картина дня

наверх