На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Норвежцы не хотят принимать у себя лишние войска НАТО - с русскими они сами договорятся

В сплоченных рядах стран-членов НАТО образовалось «слабое звено» – Норвегия.

Оказывается, новое правительство этого скандинавского государства, несмотря на недавние обвинения в адрес «агрессивной» России, выступило за ограничение передвижения союзников Осло по Североатлантическому блоку вблизи российских границ.

Об этом заявила в интервью газете VG министр иностранных дел Норвегии Анникен Витфельдт. «Для Норвегии важно военное присутствие в близлежащих к нам районах. Но, по нашему мнению, будет лучше, если в непосредственной близости от российской границы мы будем справляться сами – с помощью норвежских самолетов и фрегатов», – сказала она.

Одновременно, видимо, успокаивая российскую сторону, глава норвежской дипломатии подчеркнула, что в настоящее время присутствие американских войск в приграничных с Россией районах Норвегии не превышает численности личного состава военнослужащих и боевой техники, которая фиксируется здесь в обычные периоды, как здесь называют, «послевоенной эпохи».

Кроме норвежцев, несколько «подкачали» их соседи шведы, которые решили, что вступление в НАТО - себе дороже.  

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх