На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Le Figaro: многие французы, стремящиеся помочь украинским семьям, говорят об усталости и разочаровании

Французская газета Le Figaro провела опрос среди жителей страны и узнала их отношение к беженцам из Украины.

В ходе беседы французы, которые предоставили временное жильё украинским беженцам, рассказали о своем изнурении и разочаровании.

Так житель Франции Жан-Мишель Алликс рассказал, что его ежемесячные расходы увеличились с 300 до 1600 евро в месяц после того, как он поселил у себя пятерых украинцев. По его словам, у него была надежа на то, что украинцам удастся быстро найти заработок, однако не зная французского практически невозможно найти работу.

Софи Ажье из города Тур рассказала, что выделила для проживания беженцам свою студию, а также обеспечила их одеждой, продовольствием и товарами первой необходимости. Она понимала, что принимает у себя семью из Украины на безвозмездной основе, однако не рассчитывала, что помогая будет "затрачивать бесконечное время и средства".

По данным управления по иммиграции и интеграции Франции, на данный момент в страну прибыло около 70 тысяч беженцев из Украины, которым ежемесячно предоставляется пособие в размере 426 евро. В то же время помогающие украинским беженцам французы не получают от своего государства материальной поддержки. 

фото: сайт eadaily.com

 

Картина дня

наверх