На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Академик РАН назвал способы продления жизни

Президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", академик РАН Лео Бокерия назвал способ продления жизни на шесть-восемь лет.

По его словам, для увеличения продолжительности жизни достаточно заниматься ходьбой по два часа в неделю. Академик сослался на исследование американских ученых, которое проводилось на десятках миллионов людей. Данное исследование показало, что люди, ходящие не менее двух часов в неделю, живут на шесть-восемь лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни.

Бокерия отметил, что при ходьбе человек не затрачивает энергию, а прогулкой и физическими упражнениями можно заниматься даже в небольшой квартире.

Он также заявил, что пандемия, которая заставила некоторых людей перейти на домашний режим, не является преградой для ведения здорового образа жизни.

"Конечно, нужно двигаться, потому что движение — это жизнь" - сказал Бокерия.

Академик также выразил мнение, что прожить до 100 лет возможно благодаря физической активности и доброму взгляду на жизнь. По его словам, не обязательно прощать всех людей, достаточно просто оградить себя от ненужных персон. Бокерия также считает, что главное для продления жизни — это определиться с ее целью. По его словам, для этого можно найди себе занятие по душе.

Кроме того академик заявил, что продолжительность жизни увеличивается, если человек питается здоровой пищей и не употребляет алкоголь. Бокерия отметил, что любая доза алкогольных напитков повреждает слизистую оболочку желудка, которая напрямую связана с нервной деятельностью.

 

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх