На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Украине прогнозируют убытки для бизнеса из-за цен на газ

Бывший премьер Украины, руководитель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах заявил, что согласно прогнозам порядка 50% предприятий страны понесут убытки из-за высокой стоимости газа.

Такие данные были получены в ходе проведенного УСПП исследования. Кинах отметил, что показатель инфляции в промышленности достиг рекордных 57%, причем потребительская инфляция на данный момент составляет 10,3%. По словам политика, такой "колоссальный" разрыв спровоцирует долгосрочный кризис на внутреннем рынке Украины, если государством не будут приняты меры.

Глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил о невозможности сохранения текущих тарифов на газ на фоне подорожания энергоресурсов в Европе. По его словам, даже при желании сохранить текущие тарифы компания не сможет покрыть разницу в стоимости закупки и продажи газа.

Витренко отметил, что газ на европейском рынке за год подорожал в семь раз. По его словам, учитывая это Киев старается не допустить значительного увеличения тарифов для населения.

Витренко рассказал, что на данный момент розничная цена газа для населения составляет 8 гривен за один кубический метр при рыночной - 45 гривен. 

Ранее РИА Новости проинформировали о рухнувшей на лондонской бирже ICE стоимости фьючерсов на газ.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх