На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Автомобили Tesla стали неожиданно резко тормозить

В последнее время владельцы автомобилей марки Tesla фиксируют нередкие случаи ложного торможения, когда машина движется в режиме автопилота.

Как отметили эксперты издания Electrek, чаще всего тормозная система срабатывает некорректно именно в тот момент, когда в электромобиле включен режим помощи водителю ADAS. Предположительно, ложное торможение происходит из-за ошибочного определения автопилотом препятствия, якобы возникающего на пути  электрокара.

Автомобилисты, чьи «теслы» беспричинно тормозят буквально на ровном месте, признаются, что данный феномен вызывает у них сильное раздражение и дискомфорт. Но даже не это главное – такое нестандартное поведения автомобиля может быть очень опасным, особенно если сзади движется другая машина. Столкновение в таком случае весьма вероятно.

Как отмечает издание, Национальное управление по безопасности движения на трассах США (NHTSA) уже изучает жалобы потребителей.

Отметим, что это уже не первая жалоба потребителей на электромобили марки Tesla. Ранее поступали нарекания по поводу отсутствия в салоне машины USB-зарядников. Тогда в американской автокомпании ситуацию объяснили дефицитом запчастей.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх