На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Министр обороны США: вина за развязывание конфликта в Донбассе лежит на России

Министр обороны США Ллойд Остин обвинил Россию в нарушении суверенитета Украины и развязывании войны в Донбассе.

По его словам, именно из-за России на Донбассе не удается урегулировать конфликт мирным путем. Кроме того Остин уверен, что Россия разрушила территориальную целостность Украины и посягнула на ее суверенитет. 
Глава оборонного ведомства США заявил, что Вашингтон будет продолжать поддерживать Украину и защищать ее суверенитет.

Бывший депутат Госдумы, политолог Руслан Бальбек, комментируя слова Остина, выразил мнение, что заявления американской стороны об агрессии России звучат странно, особенно если учесть, что США развязали по всему миру десятки беспричинных войн.

По его словам, подобные заявления являются попыткой улучшить свой имидж за счет России. Бальбек предположил, что таким образом американцы хотят надоумить президента Украины Владимира Зеленского на решение конфликта в Донбассе силовым путем. Таким образом, Зеленский, чувствуя поддержку Вашингтона, не будет рассматривать вопрос о мирном решении конфликта на неподконтрольных Киеву территориях и исполнении обязательств в рамках Минских соглашений.

Бальбек считает, что США внесли раскол в украинское общество и полностью взяли Украину под свое управление.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил о приостановке работы председательства России при НАТО и прекращении работы информбюро альянса в Москве с 1 ноября.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх